Панорамное остекление парной в модульной бане

25.04.2023

Собственная баня с роскошным панорамным видом на лес, горы или цветущий сад. Мечта многих городских жителей может стать реальностью, если заказать качественное остекление модульной бани многофункциональными теплопакетами на всю стену комнаты отдыха.
Баня с панорамным остеклением смотрится эффектно со стороны, а находиться внутри такого помещения – это настоящее удовольствие. Приятный релакс на удобном диване с чашкой любимого чая и превосходным видом из окна – это истинное удовольствие.
Аргументами в пользу установки панорамного остекления являются:

  • Эстетическое наслаждение (из окна открывается красивый вид на участок).
  • Остекление модульной бани можно установить во всех комнатах, но для парной используют специальное каленое стекло.
  • Остекление веранды или террасы при бане позволяют использовать эти помещения круглый год.
  • Универсальность (в зависимости от проекта панорамные окна можно ставить для бань любых форм и размеров)

Современные специальные стеклопакеты, несмотря на свои внушительные габариты, сводят к минимуму теплопотери в доме.

Основные моменты

При выборе стеклопакетов учитывают параметры:

  • Форма и размер модулей, а также габариты комнаты отдыха и других помещений, где планируется провести остекление модульной бани.
  • Тип стеклопакетов и качество профилей.
  • Технологию монтажа, которая зависит от модульной сборки.

Для остекления модульной бани применяют рамы из:

  • Дерева – натуральный материал, экологически чистый и безопасный, долговечный, красивый, удобный в работе и обслуживании.
  • Пластика (металлопластика) – практичный материал, простой в монтаже.
  • Каленый стеклопакет – выбор для парной, выдержит высокие тепловые нагрузки.

Для панорамного остекления бани применяют натуральный массив сосны, липы, дуба или осины.
Пластиковые профили не рекомендуются к установке в парной.

Рабочие моменты и особенности

Подготавливая проект остекления модульной бани, профессионалы «Домикимодуль» учитывают:

  • Местоположение бани на участке (в какой стороне открывается красивый вид; при этом баня удалена от дороги и соседских участков).
  • Конфигурацию и стиль бани (панорамное окно хорошо дополнит интерьер любой бани, но особенно эффектно смотрится в стиле: скандинавский, классический кантри, минимализм, пр.)
Прочтите также:
Как происходит монтаж модульного дома
30.11.2022

Фонд малоэтажного строительства не так давно пополнился еще одной разновидностью – модульными домами. Это компактные сооружения, собираемые в единую конструкцию из отдельных модулей заводского изготовления. Если вы хотите сэкономить время и деньги на постройку и обрести собственное жилье в считанные дни, то самым лучшим решением будет установить модульный дом. Вопреки расхожему мнению, это полноценная жилплощадь, […]

ПОДРОБНЕЕ
Зачем нужна веранда или терраса в модульном доме
30.11.2022

Популярность каркасных домов обусловлена тремя факторами: быстро, доступно, разнообразно. Они обходятся в разы дешевле, чем традиционное жилье из кирпича, блоков, бревен. Сегодня среди проектов, предлагаемых компаниями-застройщиками, преобладают каркасные дома с террасой. А все потому, что данная пристройка очень востребована при заказах на модульное строительство. Преимущества и виды террас и веранд Дом с террасой имеет простую […]

ПОДРОБНЕЕ
Правильный подбор печи для модульной бани
25.04.2023

Планируя установку модульно-каркасной бани на участке, важно выбрать печь для обогрева парильного отделения. Нередко предпочтение отдают моделям на дровах, но вот для определения мощности, места расположения, принципа работы и способа открывания, учитывают размер и конфигурацию помещения, дизайн оформления и материалы внутренней отделки. Печь для модульной бани – это главный компонент, выбору которого рекомендуется уделить особое […]

ПОДРОБНЕЕ
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.ok