Строительство домов в скандинавском стиле

15.02.2024

Скандинавский стиль пришел к нам из соседних северных стран — и задержался надолго. Русскому человеку оказались близки представления скандинавов об уюте: спокойные цвета, использование натуральных материалов, ненавязчивый, но стильный декор. Становится все больше владельцев дачных участков и жителей пригородов, которые хотели бы построить себе дом в скандинавском стиле. Сегодня мы расскажем, в чем его особенности и как это осуществить.

Особенности и характерные черты стиля

При строительстве домов в скандинавском стиле компания «ДомикиМодуль» использует каркасную технологию. Она позволяет придать домам все черты, свойственные данному направлению — минимализм, экологичность, нотки этники. Скандинавский стиль подразумевает простоту форм и сдержанность в цветовой гамме. Такие дома имеют один или два этажа, двускатную крышу, покрытую металлопрофилем или черепицей, а также крыльцо и веранду,  как обязательные элементы. Фасады окрашиваются в различные оттенки коричневого, белый или серый цвета, однако возможно использование желтого или красного. В качестве основного материала при строительстве обычно выбирают дерево — на фасаде часто можно увидеть его фактуру. Во внешней отделке господствует простота и четкость линий при минимальном декоре.

В интерьерах загородных домов скандинавского стиля преобладают пастельные цвета, что позволяет сделать помещение визуально более просторным и светлым. Стены чаще всего покрыты белыми обоями или краской того же цвета, могут присутствовать вставки из дерева или камня. Желательно наличие панорамного остекления. Для покрытия пола используется дерево или материалы, имитирующие его.

Преимущества

  • Скандинавские дома стильно выглядят и органично дополняют любой загородный ландшафт.
  • Высокая энергоэффективность — конструкция скандинавских домов позволяет использовать современные изоляционные материалы и провести все необходимые коммуникации, в том числе для обогрева помещений и осуществления вентиляции.
  • Следование тренду на экологичность, так как при строительстве применяются только натуральные материалы.
  • Сравнительно низкая цена за счет минималистичной отделки.
  • Долговечность и устойчивость к внешним факторам.
  • Быстрота возведения благодаря технологии модульного строительства.

Этапы работ

  1. Консультация и проработка основных деталей проекта. Специалисты компании «ДомикиМодуль» сориентируют вас относительно возможных цен, а также помогут подобрать вариант планировки и интерьерные решения.
  2. Формирование сметы и заключение договора на строительство.
  3. Создание модулей для будущего дома на собственном заводе компании «ДомикиМодуль», прокладка коммуникаций и отделка внутренних помещений. Мы учтем все нюансы проекта и обеспечим высокое качество изготовления.
  4. Доставка и монтаж модулей, подключение коммуникаций к существующим на участке сетям. Все работы проводятся под ключ — после их завершения вы сможете сразу заселиться в дом.

Как заказать?

Компания «ДомикиМодуль» осуществляет строительство модульных домов в скандинавском стиле по всей России. Чтобы сделать заказ, достаточно позвонить нам или написать в Whatsapp по номеру +7 910 2419420. Также вы можете заполнить специальную форму на сайте, после отправки которой наши специалисты с вами свяжутся по почте или перезвонят на указанный номер.

Прочтите также:
Виды планировок модульного дома
03.02.2023

Время быстротечно и тратить драгоценные годы на строительство дома-мечты совершенно не хочется. К счастью, современные технологии шагнули далеко вперед, и возвести роскошный коттедж со всеми удобствами можно в считанные дни. Каркасно-модульный дом – это выбор современного человека, цель которого комфортно жить уже сегодня, а не пыхтеть на стройке дни и ночи напролет. При этом можно […]

ПОДРОБНЕЕ
Модульные бани: отдых для большой компании
30.11.2022

Если вам посчастливилось стать владельцем собственного дома и хорошего участка вокруг него, уверены, вы не раз задумывались о том, чтобы поставить на нем баню. Шикарная вместительная парильня, где можно проводить досуг большой компанией, наслаждаясь оздоровительными процедурами и приятным общением – что может быть лучше? Но возводить капитальную постройку долго и дорого. Рассмотрите вариант купить модульную […]

ПОДРОБНЕЕ
Правильный подбор печи для модульной бани
25.04.2023

Планируя установку модульно-каркасной бани на участке, важно выбрать печь для обогрева парильного отделения. Нередко предпочтение отдают моделям на дровах, но вот для определения мощности, места расположения, принципа работы и способа открывания, учитывают размер и конфигурацию помещения, дизайн оформления и материалы внутренней отделки. Печь для модульной бани – это главный компонент, выбору которого рекомендуется уделить особое […]

ПОДРОБНЕЕ
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.ok