Строительство домов в стиле барнхаус под ключ

20.02.2024

Барнхаус — тип каркасных домов, повторяющих очертания складских строений. Несмотря на то, что это слово образовано от английского barn (что значит “амбар”), сейчас в стиле барнхаус строят современные загородные резиденции, которые могут похвастаться выразительным дизайном и уютным интерьером. Компания «ДомикиМодуль» уже много лет создает недорогие, но надежные и красивые дома-барнхаусы под ключ, и сегодня мы расскажем, в чем их преимущества и основные особенности.

Главные черты

Стиль барнхаус во многом близок к лофту — ему также свойственны лаконичность и минимализм в декоре. Главным отличием, пожалуй, можно назвать узконаправленность, так как барнхаусами зачастую являются именно загородные дома. Они имеют вытянутую прямоугольную форму и двускатную крышу, края которой плавно переходят в стены. При постройке таких домов на переднем фасаде обычно устанавливают широкие створчатые двери, а также уделяют большое внимание окнам. Они вообще играют в барнхаусах важную роль — без крупных окон помещения стали бы мрачными и неуютными, однако панорамное остекление легко решает эту проблему. Благодаря высоким окнам от пола до потолка в барнхаус поступает много света, что придает дому гостеприимный облик и изящество.

Как фасады, так и интерьеры барнхаусов минималистичны — в них нет лишних деталей, а в качестве материалов используются дерево, камень или металл. Цвета внешней и внутренней отделки чаще всего бывают сдержанными (белый, коричневый, серый, черный), однако возможны и более яркие варианты — например, красный или синий.

Изнутри барнхаус в большинстве случаев представляет собой свободное пространство, разделенное на зоны перегородками. Внутренние опоры и балки остаются видимыми и окрашиваются в контрастные цвета (например, черный или коричневый при светлом интерьере). Для создания уютной атмосферы полы, стены и потолок покрываются деревом. Несмотря на большие окна, в таких домах тепло даже зимой благодаря новейшим изоляционным материалам.

Преимущества

  • Современный и стильный внешний вид.
  • Много свободного пространства в интерьере за счет высоких потолков и отсутствия лишних деталей.
  • Хорошая освещенность благодаря панорамным окнам.
  • Высокая скорость возведения. Дом монтируется из специальных готовых модулей, поэтому процесс постройки не займет много времени.
  • Не нужно выравнивать почву или копать котлован для фундамента, так как он возводится из свай.
  • Экологичность за счет использования природных материалов (дерева и камня).
  • Относительно низкая цена при вариативности размеров, благодаря чему дом в стиле барнхаус можно построить даже на небольшом участке.

Как купить дом в стиле барнхаус под ключ?

Компания «ДомикиМодуль» занимается возведением модульных домов во всех регионах России. Обратившись к нам, вы сможете выбрать один из типовых вариантов планировки или вместе со специалистами компании разработать собственную. Мы осуществим весь цикл производства: от составления необходимых чертежей и смет до изготовления модулей и их монтажа. После окончания работ ваш дом в стиле барнхаус уже будет готов к заселению — наши рабочие проведут все необходимые коммуникации и завершат отделку помещений и фасадов. Чтобы сделать заказ, позвоните или напишите в Whatsapp по номеру +7 910 2419420. Также вы можете оставить заявку на сайте, заполнив специальную форму.

Прочтите также:
Плюсы каркасно-модульного домостроения
30.11.2022

Строительный бум, подорожание стройматериалов привели к тому, что многие люди, мечтающие о собственном доме, обратили внимание на новое предложение застройщиков, а именно – модульные каркасные конструкции. Они не возводятся на стройплощадке, а собираются из специальных блоков-модулей, изготовленных на заводе. Такие здания серьезно экономят деньги и время. И если вы хотите поскорее переехать в готовое жилье, определенно […]

ПОДРОБНЕЕ
Панорамное остекление парной в модульной бане
25.04.2023

Собственная баня с роскошным панорамным видом на лес, горы или цветущий сад. Мечта многих городских жителей может стать реальностью, если заказать качественное остекление модульной бани многофункциональными теплопакетами на всю стену комнаты отдыха. Баня с панорамным остеклением смотрится эффектно со стороны, а находиться внутри такого помещения – это настоящее удовольствие. Приятный релакс на удобном диване с […]

ПОДРОБНЕЕ
Системы отопления для модульного дома
03.02.2023

Если для загородной жизни Вы избрали готовый каркасник, то лучше заранее продумать, как его обогревать зимой. Правильный выбор системы отопления для модульного дома – это возможность заметно сэкономить, организовав идеальные условия для комфорта всех домочадцев. Основные моменты Выбор системы для обогрева напрямую зависит от материала несущих конструкций. Каркас модульного дома, традиционно, выполнен из дерева, который […]

ПОДРОБНЕЕ
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.ok