Конструкция модульных бань

25.04.2023

Своя баня – мечта многих, но даже если у вас много времени и желания, то за самостоятельную постройку модульной бани лучше не браться. Такие вещи нужно доверять профессионалам.

Компактная и эргономичная конструкция, в которой есть все для релакса, а монтаж занимает минимум времени. Ведь даже фундамент под постройку возводится в течении одного, двух дней. Это удобно, быстро, не дорого и надежно.

Преимущества выбора

К конструкции модульной бани нередко прибегают, ведь:

  • Монтировать можно в любое время года (даже зимой в мороз).
  • Строительство не требует привлечения тяжелой техники (основа закладывается на производстве).
  • Возводится в короткий срок (особенности каркасно-модульной конструкции гарантируют сокращение сроков производства в 1,5-2 раза).
  • Высокие эксплуатационные свойства (современные материалы отлично держат тепло, исключают мостики холода и дают хорошую шумоизоляцию).
  • Практичность и качество исполнения (строганная доска каркаса камерной сушки не дает усадку и не теряет характеристик, в отличие от бревенчатых строений; материалы стойки к износу и нетребовательны в уходе).
  • Мобильность постройки (баню легко разобрать на модули и перевезти на новое место).
  • Экономия времени, сил и денег (компания-производитель отвечает за каждый этап и предоставляет гарантии).

Модульная баня продается в готовой сборке. В комплекте предоставлены все необходимое, а на строительство не требуется разрешение контрольных органов.

Особенности конструкции модульной бани

Компоновка включает несколько помещений или зон:

  • Парная (проектируется с дровяной печью).
  • Комната для отдыха.
  • Душевая комната и санузел.

Внутренняя планировка компонуется индивидуально. Можно добавить комнату для переодевания или расширить парилку.

Базовая комплектация

Типовые проекты модульных бань продуманы до мелочей, но это не исключает возможности производства индивидуальных заказов.

Каркасно-модульные бани, произведенные «под ключ», включают в себя:

  • Полная внешняя и внутренняя отделка.
  • Утеплитель (минвата или другой), паро- и гидроизоляция (мембраны, пленки).
  • Все коммуникации (водопровод, канализация, сантехника).
  • Электрика (скрытая в каркасе, выключатели, розетки, светильники).
  • Полностью укомплектованное парильное отделение (полки, печь).
  • Система вентиляции.
  • Отопление (электрические конвекторы).

Остается выбрать, где расположить модульную баню, а все остальное сделают профессионалы «Домикимодуль». Хорошим местом для строительства станет участок вблизи водоема (река, озеро, пруд, бассейн) или в небольшой роще, что защитит отдыхающих от любопытных соседских глаз.

Если давно мечтаете о собственной бане, модульное строительство станет настоящим спасением.

Прочтите также:
Модульное строение – экологично и безопасно
03.02.2023

Каркасно-модульное строительство набирает все большую популярность. В сравнении с капитальной стройкой, технология возведения зданий по готовым модулям заметно выигрывает. Модульное строение – экологично и безопасно, мобильно и практично, надежно и комфортно. Это определенно наиболее эффективная альтернатива капитальному строительству, и эксперты утверждают, что за модульной технологией будущее. В чем фишка? Взвешивая «за» и «против», многочисленные преимущества […]

ПОДРОБНЕЕ
Модульные бани: отдых для большой компании
30.11.2022

Если вам посчастливилось стать владельцем собственного дома и хорошего участка вокруг него, уверены, вы не раз задумывались о том, чтобы поставить на нем баню. Шикарная вместительная парильня, где можно проводить досуг большой компанией, наслаждаясь оздоровительными процедурами и приятным общением – что может быть лучше? Но возводить капитальную постройку долго и дорого. Рассмотрите вариант купить модульную […]

ПОДРОБНЕЕ
Чем утеплить модульную баню
25.04.2023

Создать в бане нужный микроклимат помогут качественные утеплители. Теплоизоляция важна для каждого помещения и особенно для парной. Изоляция от сквозняков поможет использовать парильню максимально эффективно даже зимой. При выборе утеплителя важно учесть параметры: Стойкость к перепадам температур и повышенной влажности. Экологичность материалов. Высокая теплоизоляционная способность. Стойкость к поражениям насекомыми и грибками. Рынок предлагает множество различных […]

ПОДРОБНЕЕ
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.ok