Строительство домов в стиле барнхаус под ключ

20.02.2024

Барнхаус — тип каркасных домов, повторяющих очертания складских строений. Несмотря на то, что это слово образовано от английского barn (что значит “амбар”), сейчас в стиле барнхаус строят современные загородные резиденции, которые могут похвастаться выразительным дизайном и уютным интерьером. Компания «ДомикиМодуль» уже много лет создает недорогие, но надежные и красивые дома-барнхаусы под ключ, и сегодня мы расскажем, в чем их преимущества и основные особенности.

Главные черты

Стиль барнхаус во многом близок к лофту — ему также свойственны лаконичность и минимализм в декоре. Главным отличием, пожалуй, можно назвать узконаправленность, так как барнхаусами зачастую являются именно загородные дома. Они имеют вытянутую прямоугольную форму и двускатную крышу, края которой плавно переходят в стены. При постройке таких домов на переднем фасаде обычно устанавливают широкие створчатые двери, а также уделяют большое внимание окнам. Они вообще играют в барнхаусах важную роль — без крупных окон помещения стали бы мрачными и неуютными, однако панорамное остекление легко решает эту проблему. Благодаря высоким окнам от пола до потолка в барнхаус поступает много света, что придает дому гостеприимный облик и изящество.

Как фасады, так и интерьеры барнхаусов минималистичны — в них нет лишних деталей, а в качестве материалов используются дерево, камень или металл. Цвета внешней и внутренней отделки чаще всего бывают сдержанными (белый, коричневый, серый, черный), однако возможны и более яркие варианты — например, красный или синий.

Изнутри барнхаус в большинстве случаев представляет собой свободное пространство, разделенное на зоны перегородками. Внутренние опоры и балки остаются видимыми и окрашиваются в контрастные цвета (например, черный или коричневый при светлом интерьере). Для создания уютной атмосферы полы, стены и потолок покрываются деревом. Несмотря на большие окна, в таких домах тепло даже зимой благодаря новейшим изоляционным материалам.

Преимущества

  • Современный и стильный внешний вид.
  • Много свободного пространства в интерьере за счет высоких потолков и отсутствия лишних деталей.
  • Хорошая освещенность благодаря панорамным окнам.
  • Высокая скорость возведения. Дом монтируется из специальных готовых модулей, поэтому процесс постройки не займет много времени.
  • Не нужно выравнивать почву или копать котлован для фундамента, так как он возводится из свай.
  • Экологичность за счет использования природных материалов (дерева и камня).
  • Относительно низкая цена при вариативности размеров, благодаря чему дом в стиле барнхаус можно построить даже на небольшом участке.

Как купить дом в стиле барнхаус под ключ?

Компания «ДомикиМодуль» занимается возведением модульных домов во всех регионах России. Обратившись к нам, вы сможете выбрать один из типовых вариантов планировки или вместе со специалистами компании разработать собственную. Мы осуществим весь цикл производства: от составления необходимых чертежей и смет до изготовления модулей и их монтажа. После окончания работ ваш дом в стиле барнхаус уже будет готов к заселению — наши рабочие проведут все необходимые коммуникации и завершат отделку помещений и фасадов. Чтобы сделать заказ, позвоните или напишите в Whatsapp по номеру +7 910 2419420. Также вы можете оставить заявку на сайте, заполнив специальную форму.

Прочтите также:
Строительство домов в скандинавском стиле
15.02.2024

Скандинавский стиль пришел к нам из соседних северных стран — и задержался надолго. Русскому человеку оказались близки представления скандинавов об уюте: спокойные цвета, использование натуральных материалов, ненавязчивый, но стильный декор. Становится все больше владельцев дачных участков и жителей пригородов, которые хотели бы построить себе дом в скандинавском стиле. Сегодня мы расскажем, в чем его особенности […]

ПОДРОБНЕЕ
Как происходит монтаж модульного дома
30.11.2022

Фонд малоэтажного строительства не так давно пополнился еще одной разновидностью – модульными домами. Это компактные сооружения, собираемые в единую конструкцию из отдельных модулей заводского изготовления. Если вы хотите сэкономить время и деньги на постройку и обрести собственное жилье в считанные дни, то самым лучшим решением будет установить модульный дом. Вопреки расхожему мнению, это полноценная жилплощадь, […]

ПОДРОБНЕЕ
Конструкция модульных бань
25.04.2023

Своя баня – мечта многих, но даже если у вас много времени и желания, то за самостоятельную постройку модульной бани лучше не браться. Такие вещи нужно доверять профессионалам. Компактная и эргономичная конструкция, в которой есть все для релакса, а монтаж занимает минимум времени. Ведь даже фундамент под постройку возводится в течении одного, двух дней. Это […]

ПОДРОБНЕЕ
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.ok